российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале новый мэр Сысерти начал правление с шутки над подчиненными: «я на вас прокурорскую проверку натравлю»

Победитель самой скандальной кампании минувших выборов новый мэр Сысерти Максим Серебренников приступил к руководству муниципалитетом. В настоящее время он занимается налаживанием коммуникаций со своими подчиненными.

Напомним, что громкий скандал в ходе избирательной кампании в Сысерти грянул, когда Серебренникова исключили из списков кадрового резерва «Единой России». Такое решение, узнав о связях Серебренникова с ОПС «Уралмаш», приняли московские «единороссы». Кроме того, достаточно конфликтным получился и итог предвыборной кампании. В результате волеизъявления жителей Сысерти выяснилось, что двух лидеров голосования – Максима Серебренникова и Вадима Старкова – разделяют всего 64 голоса. Сразу по итогам голосования в сысертскую ТИК поступили две жалобы (от Старкова и представительницы кандидата Сергея Сенькина Светланы Механошиной) по поводу многочисленных нарушений (в основном подкуп избирателей) избирательного законодательства со стороны представителей Серебренникова. Всего нарушения были зафиксированы на 9-ти из 51-го избирательного участка. Соответствующее заявление на этот счет было направлено для рассмотрения и в Сысертский райсуд.

«Пока суды не вынесут решения, говорить об окончании выборов преждевременно. Официально результаты подведены и опубликованы и с этой точки зрения они вступили в силу. Тем не менее, они обжалованы в суде, поэтому говорить, что кампания в Сысерти завершилась, не представляется возможным», – прокомментировал ситуацию глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков.

Между тем, пока суд не вынес свой вердикт, сысертские чиновники уже успели оценить чувство юмора нового мэра и его актерские таланты. «Странный он какой-то. На первом аппаратном совещании сидел, слушал отчет о ходе отопительного сезона в городе, и вдруг схватил свой мобильный и сказал: «Да, Эдуард Эргартович! Спасибо за поздравление, Эдуард Эргартович. Постараюсь оправдать доверие, Эдуард Эргартович. Обязательно встретимся, Эдуард Эргартович». Потом телефон положил, и, сделав значительное лицо, заявил: «Россель звонил, поздравления передавал». Все это выглядело как-то странно, наигранно. Но потом обсудили и решили – взрослый же человек, вряд ли он будет такой ерундой заниматься – может, действительно, губернатор протелефонировал. Но вечером из теленовостей узнали, что в то время пока мы на совещании сидели, Россель вместе с Винниченко (Николай Винниченко – полпред президента в УрФО, прим. НР) одно из предприятий Нижнего Тагила инспектировал и по телефону ни с кем не общался. Такой теперь у нас в администрации цирк», – рассказал «Новому Региону» один из сотрудников сысертской мэрии.

Между тем, Максим Серебренников, видимо, поставил себе цель – сделать каждое аппаратное совещание незабываемым для местных чиновников. На следующем заседании градоначальник, слушая информацию о проблемах в местной системе ЖКХ, вдруг заявил: «Плохо работаете – вот я на вас прокурорскую проверку натравлю». Участники совещания, уже составившие некоторое представление о стиле руководства нового мэра, с готовностью признали необходимость контроля правоохранителей за финансовой деятельностью муниципалитета. Серебренников решил притушить неожиданный энтузиазм своих подчиненных и сообщил, что прозвучавшая угроза – на самом деле веселая шутка.

«У него (Серебренникова) в приемной неделю санитарный врач сидит – никак на прием попасть не может. У нас в городе участились случаи нападения животных на людей, и, как следствие, случаи заболевания бешенством. Нужны средства на специальные шприцы, которыми стреляют в больных животных для того, чтобы их усыпить. Вот санврач и сидит, а мэр его не принимает. Мы уже начали задумываться: может наш глава просто опасается давать жителям города оружие для борьбы с бешеными животными», – предположил чиновник. Вполне понятно, что собеседник агентства попросил не называть его имени, опасаясь увольнения.

Сысерть, Свердловская область, Святослав Булгарин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 19.03.09

Футбольные болельщики будут сегодня опустошать екатеринбургские бары. / Ответ Минпромторга на претензии ФАС по автомобильному перечню: рекомендуем соблюдать указ об этике. / Россиянка исключена из конкурса на «лучшую работу в мире» из-за порноскандала (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках