российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий: екатеринбуржцы гадят

«В Екатеринбурге грязно из-за горожан, которые гадят, разбрасывают целлофановые пакеты и бутылки», – заявил сегодня на брифинге глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Комментируя «Грязный бунт», случившийся сегодня около здания городской администрации, мэр отметил, что это не массовые возмущения народа, а провокация тех, «кто хочет засветиться на этой грязи». К ним господин Чернецкий отнес депутатов Гордумы Андрея Кабанова, Евгения Касимова и информационное агентство «Регион-Информ» (мэр Екатеринбурга имел ввиду агентство «Новый Регион», но как обычно оговорился – прим. «НР»).

«Если бы мы жили в Калифорнии, у нас не было бы таких проблем. Но мы живем на Урале, где есть зима со снегом и лето без снега, а между ними промежуточный период, когда всплывают все прелести нашей культуры», – объяснял журналистам климатические особенности Урала господин Чернецкий.

«Но это короткий период, – подчеркнул он. – Грязь проходит за десять дней. Город будет чистым и вылизанным». На вопрос журналистов, когда же Аркадий Михайлович заметил, что в городе грязно, мэр не смог ответить. Он лишь упомянул, что приехал в Екатеринбург из Москвы сегодня в 6 часов утра.

Несмотря на утверждения, что тему грязи «педалируют только недобросовестные организации», господин Чернецкий признал, что соседний город Тюмень гораздо чище Екатеринбурга. «Это потому, что город борется с грязью в одиночку. Губернатор Тюменской области Собянин выделяет на благоустройство областного центра 2,5 млрд. рублей, в то время как Россель – всего 400 млн. рублей. А за 2,5 млрд. город можно языком вылизать», – заявил глава города.

Не забыл мэр упомянуть еще об одном соседнем городе – Челябинске. «Я там был в прошлую пятницу. Екатеринбург чище, чем Челябинск. Это признал даже новый глава города», – заявил господин Чернецкий.

Слова Чернецкого опровергает корреспондент «Нового Региона» из Челябинска. Он говорит, что «во-первых, Челябинск на порядок чище Екатеринбурга, а во-вторых, новый мэр Михаил Юревич никогда бы не стал сравнивать два города в ущерб южноуральской столице».

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.05

И.о. начальника участковой службы Ленинского РУВД Екатеринбурга задержан за взятку. / Уральские VIPы, стремясь к красивой жизни, во всем копируют губернатора. / РИА «Новый Регион – Челябинск» исполнился 1 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках