российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался «Грязный бунт» (ФОТО)

В 13:00 в Екатеринбурге у здания горадминистрации начался «Грязный бунт» – митинг граждан, протестующих против непроходимой грязи, которая царит на улицах столицы Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», стихийная потребность протеста назрела как у представителей элит, так и в умах простых горожан. В акции принимают участие журналисты, представители политических партий, общественных организаций, депутаты.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в 13 часов на площадке перед входом в мэрию Екатеринбурга собрались порядка 300 человек. Участники акции вышли на митинг с эмоциональными лозунгами на плакатах, призванными обратить внимание властей на ситуацию с уборкой улиц в областном центре: «Грязи в городе гора – мэру вешаться пора!», «Столица Урала – грязи навалом», «Екатеринбургу плохо – бургомистру пох…» и др.

Организаторы митинга – руководители информационных агентств «Новый Регион» и «УралПолит.Ру» выступили перед собравшимися гражданами с речью о том, что наплевательское отношение властей к городу и его жителям проявилось этой весной в полной мере – с наступлением весенней оттепели город оказался буквально затоплен грязью и талыми водами. Чиновники же заняли позицию выжидания – снег все равно растает, а грязь высохнет.

Участники митинга пытались вызвать на диалог главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Но на призыв общественности ни мэр, ни его замы не откликнулись. Группа протестующих попыталась пройти в здание ратуши, чтобы добиться встречи с градоначальником, однако путь им преградила служба безопасности. Организаторы «Грязного бунта» намерены вручить Чернецкому символические «подарки» – большой кусок мыла, лопату, бахилы и картину «Горожанин, утопающий в грязи».

В настоящий момент акция продолжается, «Новый Регион» следит за развитием событий.

Ссылки по теме:

Участникам митинга против грязи в Екатеринбурге милиционеры пообещали «большие проблемы» >>>

Аркадий Чернецкий: екатеринбуржцы гадят >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.04.05

Дни УГМК сочтены. / Электроснабжение центра Екатеринбурга восстановлено. / В бассейнах рек Тура, Пышма и Ница начала подниматься вода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках