российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель УФСБ по Свердловской области уверен, что дело банка «ВЕФК-Урал» закончится судом

Руководитель УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко уверен, что расследование уголовного дела по факту пропажи одного миллиарда пенсионных средств в коммерческом банке «ВЕФК-Урал», завершится судебным решением. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Скорее всего, дело завершится судебным решением. В отношении кого – прогнозов пока строить не стоит. Понятно, то, что было сделано – это неправильно (глава УФСБ позже пояснил, что имеется в виду тот факт, что деньги ПФР хранились в коммерческом банке – прим. НР), другое дело, есть ли здесь нарушение закона», – отметил Козиненко. Он также добавил, что ФСБ в рамках проверки прокуратуры и МВД по УрФО исполняет отдельное поручение. «Конкретно у ФСБ к ПФР претензий в рамках закона нет, но не потому, что мы согласны с тем, что произошло, а потому, что это не относится к нашей подследственности», – заключил глава свердловского УФСБ.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.04.09

Нацисты готовятся к «Дню мести» – погромы назначены на 5 мая. / На Урале широко распространены экстремизм и нацизм, – заявление УФСБ по Свердловской области. / Охранники «Боулинг-Центра» в Первоуральске избили посетителей, когда в здании случайно погас свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках