российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведеву и Нургалиеву поступила информация о некомпетентности правоохранителей, которая ставит под угрозу безопасность жителей Урала и гостей ШОС-2009

Уральские правоохранители не способны обеспечить общественную безопасность во время проведения массовых и государственных мероприятий. Соответствующая информация в начале этой недели поступила в приемные администрации российского президента и МВД РФ.

Данные о некомпетентности свердловского ГУВД и его подразделений, которая ставит под угрозу безопасность жителей и гостей уральского региона (в частности, участников саммита ШОС 2009, который пройдет в июне в Екатеринбурге) предоставил уральский правозащитник, представитель общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Общественной палаты РФ, эксперт общественной организации «За права человека» Дмитрий Рожин.

«Я лично отнес в Москве обращения к Дмитрию Медведеву на Ильинку, 23 (приемная администрации президента) и к Рашиду Нургалиеву на Садовую­-Сухаревскую, 11 (приемная МВД). Это была вынужденная мера, так как непрофессионализм правоохранителей и циничные попытки скрыть свою некомпетентность и халатность просто возмутительны», – заявил «Новому Региону» Рожин.

В качестве примера неспособности милиции обеспечить безопасность людей правозащитник в своем обращении привел результаты независимого расследования обстоятельств трагедии на дискотеке «Голливуд». Напомним, что 21 марта этого года в Первоуральске в результате давки перед входом в развлекательный клуб погибли три 10-классницы и 30-летний мужчина. По оценкам независимых экспертов, именно бездействие правоохранителей привело к гибели 4 молодых людей. Более того, правозащитники уверены, что уральские милиционеры скрыли истинные обстоятельства трагедии от специальной комиссии МВД РФ, которая приезжала в Первоуральск из Москвы.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 30.04.09

За жестокое избиение детей возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя Сысертского детдома. / Екатеринбургские родители просят признать незаконными распоряжения о закрытии школ №216 и 204. / Проект КОТ «Академический» в Екатеринбурге получил официальную поддержку «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках