российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через неделю начнутся консультации по масштабному секвестированию свердловского бюджета

На следующей неделе свердловское правительство и депутаты регионального Заксобрания начнут серию консультаций по секвестированию областного бюджета-2009. Такую информацию на сегодняшней пресс-конференции озвучил председатель свердловской областной Думы Николай Воронин.

По его словам, основой для обсуждения сокращения доходов и расходов облказны станет доклад правительства по итогам исполнения бюджета за 5 месяцев этого года. Ожидается, что эти данные свердловский Минфин предоставит 20-22 мая. «На следующей неделе мы начнем консультации по исполнению бюджета. Но уже сейчас можно сказать, что профицита не будет. Следует ориентироваться на дефицит», – заявил Воронин.

Напомним, что о грядущем весеннем секвестре бюджета глава областного министерства экономики Михаил Максимов говорил еще в январе этого года. «На вторую половину 2009 года у нас сейчас готовится несколько сценариев развития событий. По одному из них бюджет может быть секвестирован на 14 млрд. рублей, по другому – более чем на 20 млрд. рублей. Во многом наши выводы и решения будут ориентироваться на прогнозы и решения федерального центра», – спрогнозировал тогда Максимов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.09

В Екатеринбурге осенью откроется туристическое чешское представительство. / Место вице-премьера по ШОС Олега Гусева займет Россель. / Спикер свердловской Облдумы раскритиковал инициативу «ЕР» об однопалатном парламенте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках