российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура продолжает борьбу со свердловским правительством за права пенсионеров

Свердловская прокуратура сегодня направила кассационное представление в Верховный суд РФ, требуя отменить решение Свердловского областного суда по монетизационной тяжбе. Таким образом, прокурор области Юрий Пономарев продолжает отстаивать право социально незащищенных категорий граждан, подчеркивают в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что в прокуратуру не устроил размер компенсации (275 рублей) за отмену транспортных льгот, который соответствующим постановлением утвердило свердловское правительство. По мнению правоохранителей, 275 рублей не компенсируют потери пенсионеров, у которых отняли право бесплатного проезда. Однако, попытка отменить правительственное постановление не нашла понимания в облсуде и теперь прокуратура намерена отстаивать права льготников на федеральном уровне.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.09

Найденные на Урале 60 тонн взрывчатки могли быть использованы для подготовки терактов, – УФСБ. / Главой Оренбургского казачьего войска избран екатеринбургский атаман Гричук. / В Екатеринбурге осуждены виновники падения башенного крана, убившего двух человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках