российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские депутаты предлагают запретить взрывать петарды вне новогодних праздников

Депутаты свердловской областной Думы на сегодняшнем заседании выступили с инициативой разработки поправок к федеральному законодательству относительно использования пиротехнических изделий.

В частности, глава промышленного комитета Думы Владимир Машков обратился с таким предложением к заведующему кафедрой административного права УрГЮА Сергею Хазанову, который докладывал об исполнении регионального закона «Об административных правонарушениях в Свердловской области».

Как заявил Владимир Машков «Новому Региону», в настоящий момент в стране использование пиротехнических изделий практически никак не регламентируется. «Это просто безобразие какое-то, – говорит парламентарий. – Понятно, что можно взрывать петарды в Новый год или День победы, но у нас взрывают по любому поводу, в 3 часа, в 5 часов утра – неважно. Мешают спать людям». Собеседник агентства подчеркнул, что в других странах с этой проблемой научились справляться. «Например, в Германии принят очень жесткий закон по этому поводу, – рассказал Машков. – В нашем случае, я считаю, в первую очередь, следует говорить о штрафах в отношении людей, которые не в то время или не в том месте используют пиротехнические изделия. Необходимо разработать соответствующие поправки к федеральному законодательству», – подчеркнул Машков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Сергей Хазанов одобрил инициативу парламентария и пообещал необходимую юридическую поддержку в разработке проекта.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Екатеринбург: брошенная на улице 6-летняя девочка сама отыскала родителей. / Свердловская казна сегодня стала богаче на полмиллиарда. / Кубок Екатеринбурга по уличному баскетболу пройдет в начале июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках