российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Культурное» предложение «единоросса» Росселя: давайте из ночлежки, где спал член «Справедливой России», сделаем памятник

Свердловский губернатор Эдуард Россель, являющейся членом «Единой России», выступил сегодня с экстравагантным заявлением. Рассуждая о ценности некоторых памятников истории и культуры, он сравнил их с ночлежками и, развивая эту мысль дальше, допустил, что такие же можно установить членам «Справедливой России».

«Что-то у нас все время памятники какие-то возникают, – заявил он, отвечая на вопрос СМИ о возможном разрушении в Екатеринбурге еще одного исторического комплекса. – Даже и не поймешь – к чему они вообще? У нас есть официальные памятники, которые входят в перечни. Если кто-то их трогает, то его ждет суд».

По всей видимости, не удовлетворившись полнотой такого ответа, Россель продолжил: «Все, что не памятники, будет сноситься. Вообще, коммунистическая система создала много памятников – есть среди них хорошие и важные, а есть такие, где, скажем, переночевал два раза коммунист Петров и всё – сделали памятником. Ну, сейчас давайте, из «Справедливой России» кто-то приедет или «Деловой России», и будем мы из этой ночлежки делать памятник…»

Напомним, недавний снос в Екатеринбурге дома землемера Ярутина, который считался памятником истории и культуры, вызвал неоднозначную реакцию общественности. Профильное министерство культуры осудило эти действия, а милиция возбудила уголовное дело. На днях эту историю вспомнили в губернаторской резиденции, и Россель поручил убрать остатки здания местному бизнесмену, а заодно весело посмеялся на этот счет с участниками совещания по строительству новых объектов.

Ссылки по теме:

Урал: В губернаторской администрации весело посмеялись над уничтоженным в Екатеринбурге памятником истории >>>

Россель о культурном наследии Урала: кто-то там два дня переспал – уже памятник >>>

В Екатеринбурге по воле Росселя могут быть стерты с земли полсотни памятников архитектуры >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Метеорологи обещают жителям Екатеринбурга теплые выходные без осадков. / Россель определился с уральским кандидатом в Совфед, но скрывает его фамилию. / Руководство Уральского управления Ростехрегулирования наказали: за неучей, незаконные проверки и игнорирование жалоб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках