российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской «ЕР» растет внутрипартийная конкуренция: «будут приняты самые жесткие меры»

Руководство свердловского регионального отделения «Единой России» сегодня отчиталось о результатах своей работы за последние пару лет. Об успехах и неудачах партотделения доложил секретарь СРО «ЕР» Виктор Шептий.

Он отметил, что свердловские «единороссы» в целом неплохо провели несколько последних избирательных кампаний различных уровней. И особо остановился на мартовских выборах-2009. «Это были первые выборы в эпоху кризиса», – заявил Шептий. Затем поправился и уточнил: «В условиях кризиса, «в эпоху», все-таки слишком сильно сказано».

Также в качестве партийных достижений Виктор Шептий упомянул проведение спортивных и культурных мероприятий, укрепление сотрудничества с общественными организациями, работу в рамках реализации поручений федерального руководства партии, российского президента и правительства, поддержку партийных проектов. В качестве приоритетных партийных проектов лидер свердловских «единороссов» назвал – «Урал-промышленный – Урал-полярный», строительство БН-800, Уральского федерального университета и восьмого района Екатеринбурга «Академический». «Мы уверены, что проект «Академический» внесет большой вклад в решение жилищных проблем жителей Свердловской области», – подчеркнул Шептий.

Относительно политических оппонентов «ЕР» секретарь СРО заметил, что они действуют в рамках давно устоявшейся традиции. «Как всегда оппоненты готовы повесить всех собак на нашу партию. У них нет другой идеологии. Сейчас на нас пытаются свалить вину за кризис», – мимоходом прошелся по другим партиям Виктор Шептий.

Гораздо больше его беспокоит тенденция роста внутрипартийной конкуренции, выражающейся в практике самовыдвижения на выборах. «За последние 2 года за подобные действия из регионального отделения были исключены 32 человека – 13 в прошлом году и 19 в этом», – посетовал Шептий.

Вместе с тем он отметил, что намерен и дальше бороться с нарушителями партийной дисциплины, как на выборах, так и в режиме обычной партработы. Виктор Шептий предупредил об ответственности представителей местных отделений «ЕР», которые игнорируют предписания СРО и нарушают партийный устав. «К таким нарушителям будут приняты самые жесткие меры. Вплоть до расформирования местных отделений партии», – пригрозил Шептий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Лидеру российских националистов Александру Белову дали 1,5 года условно. Выйдя из зала суда, он провозгласил: «Слава Руси! Смерть оккупантам!». / Советы Росселя к ШОСу: екатеринбуржцам надо набраться терпения. / Сергей Дубинкин отрицает причастность к пропаже «пенсионного» миллиарда: виновата Почта и несколько юрлиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках