российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Атомстройкомплекс» не выполнит указание Росселя: новое здание Заксобрания к саммиту ШОС пущено не будет

Распоряжение губернатора Эдуарда Росселя выполнено не будет – депутаты не переедут к саммиту ШОС в новое здание Законодательного Собрания. По мнению гендиректора компании «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева, наиболее реальным сроком сдачи этого объекта является 1 августа этого года.

«Объект готов, то есть закончены все строительные работы. Сейчас там ведутся наладочные работы и установка мебели, связанной именно с технологией зала заседаний и прочее. По технологическим причинам эти работы можно закончить только в конце июля. Условно говоря, к первому августа, когда депутаты выйдут с каникул. Мы по этим срокам и работаем. То есть объект готов, системы все налажены, работают, функционируют. Нужно только одно – наладить систему голосования, которая не может быть сделана без мебели, которая может прийти только в июле. А само здание уже готово, можно хоть сейчас переезжать», – заявил «Новому Региону» Валерий Ананьев.

Напомним, 26 мая Эдуард Россель поручил директору ЗАО «Отделстрой» (подрядчик стройки, входит в «Атомстройкомплекс») Евгению Беляеву и своему управделами Олегу Бакину обеспечить переезд депутатов в новые помещения к саммиту ШОС – 15-16 июня. «Нам к ШОСу надо, чтобы законодатели были там! Чтобы я туда приехал и сказал, собирайте свои чемоданы. Все, хватит уже», – резко заявил он в ходе последнего совещания по строительству.

Тогда же Россель поручил заняться комплектацией здания мебелью и всем необходимым Олегу Бакину, посоветовав «отринуть философию в сторону». Добавим, что в качестве одной из причин задержки Евгений Беляев указал нерасторопность подрядчиков, комплектующих здание Заксобрания мебелью чуть ли не из Бразилии.

Ссылки по теме:

Отель Ramada, построенный для китайской делегации саммита ШОС, не прошел госприемку >>>

Россель приказал перевезти свердловских депутатов в новое здание ЗССО до саммита ШОС >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.06.09

Свердловская область: под Красноуфимском в реке Уфа обнаружили труп мужчины. / В Екатеринбурге завершено расследование дела в отношении таджички, отравившей йодом свою дочь. / Сегодня школьники сдают второй обязательный ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках