российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава УВЗ Сиенко пообещал никого не увольнять

Обещанное увольнение десятков тысяч рабочих с машиностроительного уральского гиганта – «Уралвагонзавода» – откладывается. Такая договоренность была достигнута в ходе сегодняшнего совещания в городской администрации Нижнего Тагила.

Участие в заседании приняли нижнетагильский мэр Валентина Исаева, директор УВЗ Олег Сиенко, свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, лидеры регионального и городского отделений «Единой России». Как сообщила «Новому Региону» Исаева, «сегодня состоялся конструктивный и плодотворный диалог, и стало понятно, что на предприятие пришла новая, энергичная команда, подтвердившая все социальные обязательства предприятия». В ходе переговоров Сиенко также гарантировал руководству города сохранить трудовой коллектив предприятия.

«Он представил нам перечень мероприятий по выводу УВЗ из кризиса. Рассказал о новых заказах. На июль уже сформирован неплохой пакет заказов – на производство цистерн и полувагонов. Это позволит сохранить рабочие места на предприятии, и большая часть сотрудников будет работать в обычном режиме. Остальные останутся в резерве (в вынужденных отпусках), и их будут привлекать в случае необходимости, но никого увольнять не планируется», – подчеркнула Валентина Исаева.

Напомним, что в конце прошлого месяца появились сообщения о том, что новое руководство УВЗ (Сиенко работает на посту директора завода всего месяц) планирует сократить более 20 тысяч рабочих. На днях Эдуард Россель открыто сравнил нового топ-менеджера с бывшим руководителем «Уралмаша» Кахой Бендукидзе, заявив, что УВЗ «разваливают по аналогичной схеме». Тот факт, что Сиенко принял завод с долгами в размере 69 млрд. рублей – губернатор предпочитает комментировать в пользу экс-директора УВЗ своего давнего приятеля Николая Малых.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.06.09

В восьмом районе Екатеринбурга заканчивается строительство дорог и развязок. / УГМК и РМК покупают Челябинский цинковый завод. / Неизвестные поджигают склады на овощебазе № 4 в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках