российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале в шахте СУБРа породой завалило рабочего: сиротами остались двое детей

На одной из шахт североуральского бокситового рудника (входит в РУСАЛ) «Черемуховская» этой ночью произошло обрушение породы. В результате ЧП погиб 39-летний рабочий Евгений Провальный.

Как сообщил «Новому Региону» представитель РУСАЛа в Свердловской области Роман Лукичев, в настоящее время на месте работает комиссия по расследованию обстоятельств трагедии. «Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Пока нет никаких данных о том, что произошло на самом деле, но члены комиссии выясняют причины ЧП», – говорит Лукичев. Он также отметил, что в данный момент решается вопрос о материальной помощи семье Евгения Провального.

Между тем, коллеги погибшего рабочего уже озвучили предварительную версию гибели шахтера. Как заявил «Новому Региону» глава независимого профсоюза горняков СУБРа Валерий Золотарев, Провальный погиб из-за грубых нарушений техники безопасности. «По правилам шахтер не может находиться в шахте один, но зарплату-то считают за сантиметры, а на предприятии установлены повышенные нормы выработки, а у него двое детей 91 и 98 года рождения. Вот он и работал ночью в шахте один», – озвучил свое мнение Золотарев.

Североуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 04.06.09

В этом году купальный сезон на Урале может открыться намного позже обычного срока. / Валерий Родин примирит МРСК Урала и «Свердловэнергосбыт». / 20 процентов екатеринбуржев хотели бы улучшить свои жилищные условия – соцопрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках