российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области повысилась массовая заболеваемость ОРЗ

В Свердловской области начался сезонный подъем заболеваемости острыми вирусными инфекциями. Только в Екатеринбурге с симптомами ОРЗ к медикам обращаются по 300 человек ежедневно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского ЦГСЭН, диагноз «острые респираторные заболевания» поставлен уже более чем 3 тысячам 300 екатеринбуржцам. Каждый день в поликлиники обращаются взрослые и дети с жалобами на повышенную температуру тела, боли в горле, насморк и кашель. По сравнению с прошлой неделей, заболеваемость ОРЗ увеличилась в 1,4 раза.

Среди причин подъема уровня респираторных заболеваний, санитарные врачи выделяют, прежде всего, неблагоприятные погодные условия и отсутствие отопления в жилых домах. Как отметила пресс-секретарь ЦГСЭН Екатеринбурга Марина Калинчук, в связи с теплой погодой, установившейся на Среднем Урале в последние два дня, сезонная заболеваемость ОРЗ несколько снизится, поскольку неблагоприятных факторов для распространения инфекции станет меньше. Уменьшить количество больных поможет также начало отопительного сезона. Однако, согласно распоряжению городских властей, тепло в жилых домах Екатеринбурга появится не ранее 23 сентября.

Стоит отметить, что сезонный подъем заболеваемости ОРЗ зарегистрирован и в других городах Свердловской области. Так, с симптомами инфекции к медикам обратились уже более 1300 жителей Первоуральска, и более 300 жителей Карпинска. Для того, чтобы сохранить здоровье и уберечь себя от более серьезного заболевания – гриппа, санитарные врачи рекомендуют уральцам уже сейчас сделать прививку противогриппозной вакциной.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

В Екатеринбург прибывает председатель Верховного суда РФ. / В Екатеринбурге ищут шахидку в зеленом платке. / В России новая мода – армейский туризм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках