российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На первом официальном саммите БРИК в Екатеринбурге обсудят кризис, экологию и продовольственную безопасность

Стали известны темы завтрашнего саммита стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), который пройдет в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», основной темой встречи станет, естественно, взаимодействие стран по противодействию мировому экономическому кризису.

Также лидеры стран БРИК в уральской столице обсудят возможности реформирования международных финансовых институтов, вопросы экономической, энергетической и продовольственной безопасности, сотрудничество в сфере противодействия изменению климата, перспективы диалога в рамках «Большой двадцатки» и «Большой восьмерки». В частности, представители государств БРИК обсудят подготовку к ближайшему саммиту G8, который пройдет в июле в Аквиле (Италия).

Стоит отметить, что до сих пор главы стран БРИК не проводили полномасштабных саммитов, встречи происходили в неофициальной обстановке (как, к примеру, в прошлом году в том же Екатеринбурге). Напомним также, что в официальных переговорах завтра примут участие президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва, президент России Дмитрий Медведев, председатель КНР Ху Цзиньтао, премьер-министр Индии Монмахан Сингх.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.06.09

Сотни велосипедистов попросили жителей Екатеринбурга отказаться от автомобилей (ФОТО). / Россель и Рахмон договорились об открытии свердловского торгпредства в Душанбе. / На время ШОС в Екатеринбурге рекомендовано использовать только маршрутки с автодверями – чтобы никто не выскочил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках