российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: новый глава Сысерти Старков обошел экс-мэра Серебренникова на 238 голосов

Сысертская территориальная избирательная комиссия на прошедшем накануне заседании поставила точку в затянувшихся выборах главы местного муниципалитета. По итогам заседания ТИКа новым градоначальником признан руководитель сысертского управления Федеральной налоговой службы Вадим Старков

В итоговом протоколе и сводной таблице сысертской ТИК были исключены итоги голосования на избирательных участках №№ 862 и 873, как признанные судом недействительными. Напомним, что, благодаря именно этим двум избирательным участкам бывший мэр Максим Серебренников обошел в марте на выборах Вадима Старкова, с преимуществом в 64 голоса. Теперь же, после отмены результатов выборов на 862 и 873 участках, Старков (с результатом в 5690 голосов) опережает Серебренникова на 238 голосов.

Таким образом, бывший градоначальник Сысерти Максим Серебренников поруководил городом менее 4 месяцев. Как сообщает Свердловский областной суд, Старков извещен об избрании. После официального опубликования решения Сысертской районной территориальной избирательной комиссии, и по представлении Старковым в избирательную комиссию приказа об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом мэра, ТИК выдаст Старкову удостоверение об избрании его главой муниципалитета.

Кроме того, со дня официального опубликования решения сысертской ТИК мэрское удостоверение Серебренникова признается недействительным.

Ссылки по теме:

Суд пересмотрел итоги выборов главы Сысерти: Серебренников побыл мэром чуть больше месяца >>>

Урал может создать прецедент – пересмотр итогов выборов из-за подкупа избирателей >>>

Сысерть, Свердловская область, Святослав Булгарин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 24.06.09

Шок: жителей барака в Екатеринбурге заставляют платить за свое жилье как за благоустроенное (ФОТО). / Средний Урал: Лобвинский биохим наконец-то продали. / В Екатеринбурге китайцам продавали поддельные водительские удостоверения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках