российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти наступил последний этап борьбы за мэрское кресло: стороны рассчитывают на милицию и приставов

Газета «Вестник Сысертского городского округа» накануне опубликовала решение местной ТИК о пересмотре результатов выборов главы города. Таким образом, у бывшего сысертского градоначальника Максима Серебренникова осталось менее 4 дней для того, написать заявление о сложении с себя полномочий главы городского округа, и ко вторнику покинуть мэрский кабинет.

Напомним, что 1 марта 2009 года в единый день голосования в результате волеизъявления жителей Сысерти выяснилось, что двух кандидатов в мэры – Максима Серебренникова и Вадима Старкова – разделяют всего 64 голоса. Победителем признали Серебренникова, но суд (Сысертский районный, а Свердловский областной оставил это решение в силе) отменил результаты выборов на двух избирательных участках (здесь Максим Павлович получил очень неплохие результаты), где, по мнению суда, имели место факты подкупа избирателей. Таким образом, минимальное преимущество Серебренникова исчезло, и уже Старков оказался впереди на 200 с лишним голосов. В связи с этим Сысертская ТИК пересмотрела итоговый избирательный протокол, и Максим Серебренников лишился статуса градоначальника, а Вадим Старков сейчас ожидает вручения мэрского удостоверения.

Впрочем, бывший градоначальник Серебренников не унывает. Он уже успел сделать несколько громких заявлений по поводу незаконности всех ранее принятых судебных решений относительно итогов выборов. Покидать здание сысертской горадминистрации Максим Павлович в ближайшее время не собирается (сейчас, к примеру, он проводит производственное совещание в мэрии). Более того, Серебренников даже пригрозил, что если к нему в кабинет попытаются проникнуть «посторонние лица», он тут же вызовет милицию.

У Старкова, естественно, несколько иной взгляд на происходящее, и его точка зрения подкреплена судебными решениями. Правда для того, чтобы их исполнить, ему, очевидно, придется привлечь судебных приставов.

Сысерть, Свердловская область, Святослав Булгарин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 26.06.09

Брокеры, банки и риелторы объединяют усилия по распродаже ипотечных квартир. / Бухгалтера и инженера «Уралсвязьинформа», а также их соучастника, обвиняют в хищении более 2 миллионов рублей. / Центр Екатеринбурга завтра закроют для транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках