российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семен Спектор возвращается к работе в правительстве Свердловской области

Отставка вице-премьера правительства Свердловской области по социальным вопросам Семена Спектора, неоднократно анонсированная СМИ, не состоится. К майским праздникам врач и чиновник выйдет на работу. Он рассчитывает принять активное участие в праздновании 60-летнего юбилея Победы.

Окружение 69-летнего вице-премьера, равно как и он сам, не скрывают, что работа замом премьера по социальным вопросам тягостна и не приносит большого удовольствия. В последнее время Спектору стало особенно тяжело – у него обострилось хроническое заболевание. Семен Исакович перенес несколько тяжелых операций и нуждался в длительном курсе реабилитации, но постоянно прерывал лечение из-за необходимости выполнять свои обязанности. Хроническая недолеченность провоцировала новые обострения болезни. Последние полтора месяца Спектор провел в больнице. Сейчас он находится в Германии, на реабилитации. Говорят, вице-премьер вполне оправился, набрался сил и полон решимости еще некоторое время поработать, а потом снова попросить об отставке. Окружение вице-премьера уже перестало вести счет этим попыткам. Однако губернатор Эдуард Россель с завидным постоянством отказывает своему другу. В резиденции всерьез полагают, что альтернативы Семену Исаковичу пока нет и заменить его попросту некем. Что касается министра здравоохранения Михаила Скляра, которого уже несколько лет прочат на место Спектора, то его в резиденции считают еще недостаточно опытным для того, чтобы доверить курирование такой сложной сферы как социальная политика. Господину Скляру всего 50 лет.

Ссылки по теме:

Пора на покой! Политическая элита работает на грани жизни и смерти >>>

Отставки грядут! Самые крутые слухи недели >>>

Вице-премьер по социальным вопросам Семен Спектор готовится к отставке >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.05

Нам некого больше любить! – коммунисты отметили 135-летний юбилей Ильича. / У жителя Тавды изъято 14 бочек суррогата спирта. / Россияне могут провезти на Украину не более литра водки, 2 литра вина, 5 литров пива и до 200 сигарет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках