российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сокращают расходы на проведение выборов

Экономический кризис заставил свердловский избирком урезать расходы на проведение осенних выборов. Экономить будут сразу на нескольких статьях, сообщил сегодня журналистам председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.

В том числе в этом году комиссия решила перейти от бумажного документооборота к электронному. Пособия и документы для кандидатов, участвующих в выборах, впервые будут не печататься, а раздаваться на электронных носителях. Кроме того, из-за нехватки средств полностью в этом году исключена такая статья расходов как правовое просвещение граждан, – сообщил Мостовщиков.

Также сокращены расходы на связь, транспорт и полиграфию (для комиссий всех уровней). В то же время, отвечая на вопрос «Нового Региона» «будет ли сохранен премиальный фонд для сотрудников избиркомов», глава областной комиссии сказал, что ему о каких-то уменьшениях по этой статье неизвестно.

Он пояснил, что размеры премиальных фондов закреплены в бюджетах муниципалитетов, причем прошлогодних.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.07.09

Свердловские депутаты из-за проблем с экологией предлагают переселить всех уральцев в Краснодарский край. / Областную программу госгарантий пришлось пересмотреть – свердловским предприятиям сложно получить по ней деньги. / Свердловчанки спасаются от сокращения при помощи беременности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках