российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гибели рабочего на шахте «РУСАЛа» виноваты 4 человека – Ростехнадзор

Комиссия Уральского управления Ростехнадзора закончила проверку по факту гибели рабочего на шахте «Черемуховская» североуральского бокситового рудника (входит в РУСАЛ) 4 июня этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе расследования ЧП выяснилось, что подземный проходчик, не осветив тупик в шахте и действуя в одиночку, начал работу по сбиванию кровли. В результате обрушения одного из кусков кровли 39-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.

Причинами смерти проходчика стало нарушение технологического процесса, нарушение трудовой и производственной дисциплины, а также низкий производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности. В гибели рабочего виноваты горный мастер, начальник участка, и.о. главного инженера по горным работам и главный инженер шахты «Черемуховская», добавляют в Уральском управлении Ростехнадзора.

Ссылка по теме:

На Урале в шахте СУБРа породой завалило рабочего: сиротами остались двое детей >>>

Североуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 13.07.09

Жительница Екатеринбурга пыталась выбросить с балкона трехлетнего сына (ФОТО). / На месте клуба «Голливуд» в Первоуральске, где произошла смертельная давка, открывается клуб под другой вывеской. / Уральским астматикам и диабетикам придется самим покупать препараты – финансирование программы «Доступные лекарства» сокращено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках