российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Ассоциации региональных банков предложил девальвировать рубль на 40 % – как в 1998-м году

Глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков предложил девальвировать российский рубль на 40 %. Для этого, по его словам, надо воспользоваться опытом прошлого кризиса, который «накрыл» Россию в 1998 году. «Девальвации рубля поможет российской экономике восстановиться. Рубль должен подешеветь на 30-40 процентов. От этого выиграют все – промышленность, бизнес, кредитные организации, население», – считает Аксаков, заявление которого цитирует сегодня официальный Интернет-сайт АРБ.

Аксаков, который также является депутатом Госдумы РФ, написал в своем интернет-блоге, что тратить золотовалютные резервы на поддержку курса рубля – не эффективно и неправильно. В качестве эффективной меры спасения «больной российской экономики» он предлагает использовать опыт 1998 года.

«Наша экономика находится в очень тяжелом состоянии. Чтобы помочь промышленности, нужна, на мой взгляд, кардинальная мера, надо резко – на 30-40 % девальвировать рубль. От этого выиграют все – продукция станет конкурентоспособной, выиграют люди – заводы заработают, появятся рабочие места, выигрывают банки – начнут поступать долги от предприятий. Ну и долги предприятий обесценятся, потому что девальвация сопровождается инфляцией, – говорит глава Ассоциации региональных банков. – Не надо тратить золотовалютные резервы на поддержку курса рубля: это не эффективно и не правильно. Лучше эти средства направить на модернизацию нашей экономики, на гарантии по привлечению различных современных технологий, и тогда будет достигнута та задача, которую поставил президент – сделать экономику инновационной».

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 06.08.09

ЧП в центре Екатеринбурга: обрушился старинный жилой дом (ФОТО, ВИДЕО). / Этой осенью учителей на Урале отправят в вынужденные отпуска. / На Урале снизилось число погибших на воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках