российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В столкновении поезда и автомобиля на Среднем Урале виноват водитель «Жигулей» – итоги расследования ДТП

На Среднем Урале завершена проверка по факту гибели трех человек при столкновении поезда с машиной.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось 10 июля вечером на 63-ем километре перегона «Марамзино-Храмцовская» СвЖД. На неохраняемом железнодорожном переезде ВАЗ-21061 столкнулся с пассажирским поездом №304 сообщением «Свердловск-Алма-Ата». В аварии погибли водитель и двое пассажиров «Жигулей» – молодые люди 25 и 27 лет, а также 20-летняя девушка. Серьезные травмы также получила девочка 2008 года рождения. С места аварии ребенка госпитализировали в Белоярскую районную больницу. Движение поездов было приостановлено более чем на два часа. По факту инцидента следователи начали проверку.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ, доследственные мероприятия завершены. Сыщики установили, что водитель «Жигулей», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал светофора перед близко идущим скоростным пассажирским поездом. Несмотря на все усилия машиниста, применившего экстренное торможение, остановить многотонный подвижной состав, который двигался со скоростью 97 км/ч, не удалось. «Поезд находился в технически исправном состоянии, машинистом и его помощником были приняты все необходимые меры для предотвращения наезда на автомобиль. Между тем, водитель легковушки проигнорировал требования правил дорожного движения», – подчеркивают в ведомстве.

В связи с этим следователи вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ЧП по причине «отсутствия состава преступления по части 3 статьи 163 УК РФ и пункта 2 части 1 статьи 24 УК РФ».

Ссылка по теме:

По факту гибели трех человек под колесами поезда «Свердловск – Алма-Ата» проводится проверка >>>

Белоярский, Свердловская область, Игнат Святки

Белоярский, Свердловская область. Другие новости 12.08.09

Уральские должники за «коммуналку» самовольно и массово подключаются к электросетям. / Жителей Екатеринбурга заставляют дважды платить за свои домофоны. / В Свердловской области пьяный водитель иномарки спровоцировал тройное ДТП: трое раненых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках