российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чем хуже – тем лучше: Для власти сложилась благоприятная предвыборная ситуация

Развивающийся экономический кризис сократил спектр возможностей оппозиции, и упрочил предвыборные позиции российской власти. Такую точку зрения в интервью «Новому Региону» высказал директор института стратегического анализа и социального проектирования Эдуард Абелинскас.

По его словам, традиционные спонсоры оппозиционных партий в настоящее время потеряли возможность отвлекать средства на непрофильные операции, и предвыборные бюджеты, как правило, будут довольно скромными. Между тем, партия власти в данной ситуации только укрепляет свои позиции. «Как это не парадоксально, но именно в кризис для власти сложилась наиболее благоприятная предвыборная ситуация. Теперь, для достижения результата, власти необходимо прикладывать меньше усилий. А набор методов «бюджетных» выборов давно отработан – административный ресурс, призывы к консолидации и так далее», – говорит политолог.

Между тем, попытки оппозиции сыграть на просчетах власти в период кризиса также мало чем помогут. «Влияние информации о кризисе на людей не стоит преувеличивать. Такая информация интересна экспертам, людям, которые принимают решения. А так называемым рядовым гражданам информация поступает через 1 и 2 кнопку телевизора, «Кривое зеркало» и прочие «Аншлаги». Да и по большому счету для очень многих кризис ничего не поменял в жизни. Есть целые регионы, которые все время жили и живут в условиях перманентного кризиса – к примеру, Курганская область», – отметил Абелинскас.

Таким образом, с его точки зрения, октябрьские выборы будут сопровождаться социальной апатией и отсутствием серьезных бюджетов. «Возможно, какие-то отдельные всплески и будут, но общей картины это не изменит», – уверен эксперт.

Напомним, что через полтора месяца на Среднем Урале пройдут выборы 25 глав свердловских муниципалитетов и депутатов в 27 местных гордумах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.09

20 августа жители Среднего Урала смогут привести первоклассников на консультацию к психологам и спортивным врачам. / Первой манекенщице Екатеринбурга исполнилось 85 лет. / Перспектива провести 15 суток с хулиганами и бомжами «перевоспитала» уральских водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках