российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» вновь столкнулись с проблемой самовыдвиженцев

Очередная избирательная компания на Урале вновь выявила недисциплинированных «единороссов» в рядах свердловского регионального отделения партии власти. В нарушение партийного Устава несколько членов СРО, без согласования с областным политсоветом, зарегистрировались в качестве кандидатов в главы уральских муниципалитетов.

«Да несколько самовыдвиженцев у нас уже есть. Это, к примеру, Елена Шашмурина, которая выдвинулась в главы Пелыма. Хотя у нас там есть официальный кандидат от партии – Ольга Бабихина», – рассказали «Новому Региону» в аппарате СРО «ЕР».

Впрочем, в партийном отделении отмечают, что количество самовыдвиженцев значительно сократилось по сравнению с последними избирательными кампаниями: «У нас уже выработалась четкая политика по отношению к недисциплинированным членам партии. Местное отделение направит требование к самовыдвиженцу снять свою кандидатуру с выборов, и если этого не произойдет – встанет вопрос об исключении этого человека из «Единой России». Эту систему мы отработали весной, что и дает свои результаты – фактов нарушения партийной дисциплины стало значительно меньше».

Также сохранению партийной дисциплины способствует ограничение самостоятельности местных отделений партии в вопросе выдвижения кандидатов «ЕР». «Раньше кандидат мог получить справку о том, что он официально выдвинут «Единой Россией» в местном отделении партии. Теперь у них такой возможности нет – все справки должны получить визу секретаря политсовета СРО – Виктора Шептия. Без его подписи документ считается нелегитимным. Избирком об этом новом правиле уже предупредили. Так что с этой стороны сюрпризов уже не будет», – говорят в аппарате СРО.

Напомним, что до завершения регистрации кандидатов в главы свердловских муниципалитетов и депутаты местных дум осталось всего 5 дней. В настоящее время свои кандидатуры в мэры по 25 муниципалитетам выдвинули – 70 человек (в том числе 11 от «ЕР», 3 – от ЛДПР, и 1 представитель КПРФ), и еще 199 жителей области претендует на депутатские мандаты в 27 местных думах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.09

Болезнь победила любимого страной артиста. Умер Семен Фарада (ВИДЕО). / Район «Академический» в Екатеринбурге претендует на звание «Молодежной стройки 21 века». / «Свердловская теплоснабжающая компания» провела спартакиаду для своих сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках