российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны задолжало свердловским военкоматам 33 миллиона рублей

Военный комиссариат Свердловской области столкнулся с серьезной проблемой недофинансирования мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу. Об этом на сегодняшнем заседании регионального правительства сообщил замвоенкома области Андрей Редькин.

По его словам, в настоящее время образовалась существенная задолженность из федерального бюджета перед медицинским персоналом комиссий, техническими работниками. В целом она превысила 33 миллиона рублей. Глава правительства Виктор Кокшаров в свою очередь отметил, что региональный кабмин также обращался в федеральный центр по поводу долгов перед военкоматами, но обращения правительства в Министерство обороны РФ пока не привели к желаемым результатам.

Тем не менее, стороны подчеркнули, что даже в условиях отсутствия средств регион справился с весенним призывом – на военную службу было призвано 100 процентов от плана. Кроме того, на воинский учет было поставлено 23 тысячи 555 ребят (1992 года рождения). Это 99,1 процента от всех молодых людей, подлежащих первоначальному воинскому учету. Комиссия по постановке на воинский учет признала годными к военной службе и годными с незначительными ограничениями 58,7 процента призывников, ограничено годными – 22,7 процента, временно не годными – 16,9 процента и негодными – 1,7 процента ребят.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.08.09

Всем свердловским министерствам приказано создать электронные почтовые ящики для обращений граждан. / В России начинается новый учебный год: за школьные парты сядут почти 13 миллионов человек. / На трассах в Свердловской области госавтоинспекторы незаконно проверяли тягачи с нефтепродуктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках