российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация российского президента выкупает элитную высотку в центре Екатеринбурга Для реализации фантастических планов

Администрация российского президента выкупит офисное здание в центре уральской столицы, которое до недавнего времени носило название «Демидовского» делового центра. В бывшем «Демидовском» будет размещен фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина», и элитная высотка поменяет имя на «Ельцин-центр».

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил исполнительный директор благотворительного Фонда первого президента России Б.Н. Ельцина Александр Дроздов. По его словам, после того, как за счет федерального бюджета здание будет достроено, «Ельцин-центр» войдет в уставный капитал Фонда.

В центре планируется разместить – филиал федеральной библиотеки имени Ельцина, выставочные и конференц-залы, книжные магазины, кинотеатр, мощное образовательное подразделение (бизнес-школу, или университет управления), мемориальный комплекс, посвященный первому российскому президенту. «Там будет абсолютно все. Планы у нас просто фантастические», – похвастался Дроздов.

Впрочем, полноценно «Ельцин-центр» начнет работать только через пару лет. За это время представители ельцинского фонда планируют решить все оргвопросы. Финансирование всех работ будет идти из федеральной казны, но затем «Президентскому центру Б.Н. Ельцина», предстоит самому зарабатывать деньги. «Перед нами поставлена жесткая задача – через 2-3 года после начала работы выйти на самофинансирование», – подчеркнул Дроздов. Он отметил, что центр сможет получать доход от разработки различных программ, проведения различного уровня конференции, или, к примеру, продажи сувениров.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.09

На Среднем Урале самоубийца на «Жигулях» протаранил столб. / На «Оке» за яблоками. (СЕРИАЛ «НР». «ЗОЛОТО ПАРТИИ» ЧАСТЬ IV). / Наспех обустроенную перед ШОС екатеринбургскую Плотинку переделывают (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках