российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском городе Алапаевске сплошную разметку на дорогах закрасили синей краской

В Алапаевске (Свердловская область), после того, как местные дороги прославились на всю страну, решили переделать разметку.

Напомним, шумиху вокруг «сплошного недоразумения» подняли местные автомобилисты. Чудо-новшество от ГИБДД водители приняли в штыки – из-за того, что проезжую часть городских магистралей разделили одной сплошной разделительной чертой, передвигаться по Алапаевску на автотранспорте стало просто невозможно. Оказалась, что сплошную линию сотрудники ГИБДД нанесли абсолютно на всех дорогах, чего нет ни в одном российском городе. Белая разделительная линия тянется везде, прерываясь только в местах заездов во дворы и на перекрестках. Она не прерывалась даже на железнодорожных переездах – линия нанесена на рельсы. Милиционеры не пожалели и своих коллег – покрасили «лежачих полицейских». Водителям пришлось кружить по городу в поисках места для разворота. Тем временем в ГИБДД поясняли, что необычную разметку сделали ради снижения количества ДТП на дорогах.

Между тем, после того, как ситуацию описали региональные и федеральные СМИ, алапаевские гаишники смягчили свою позицию и перекрасили разметку. Но, как рассказали сегодня «Новому Региону» в отделе дорожного надзора ГИБДД Алапаевска, боевой раскрас дороги не потеряли – теперь разделительные полосы стали бело-синими. «На некоторых участках дорожного полотна мы поверх старой «сплошной» нанесли серо-синюю пунктирную линию, которая теперь почти сливается с асфальтом. Однако, на самых опасных участках дорог, например, на крутых подъемах и возле железнодорожных переездов, сплошная разметка осталась», – сообщили агентству госавтоинспекторы.

Ссылка по теме:

Уральский город Алапаевск метит в Книгу рекордов – все дороги разделили сплошной разметкой >>>

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Святки

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 09.09.09

Средний Урал переходит на режим ежедневного мониторинга подготовки к отопительному сезону. / Администрация российского президента выкупает элитную высотку в центре Екатеринбурга. Для реализации фантастических планов. / На Среднем Урале самоубийца на «Жигулях» протаранил столб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках