российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев одобрил список претендентов на пост свердловского губернатора

За неделю до дня оглашения имени нового губернатора Свердловской области, российский президент Дмитрий Медведев решил снизить уровень неопределенности и выступил с официальным заявлением, в котором одобрил существующий перечень кандидатов в главы Среднего Урала.

Напомним, что 19 августа «Единая Россия» предложила Медведеву в качестве претендентов на пост свердловского губернатора три кандидатуры – это председатель правительства области Виктор Кокшаров, директор департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Александр Мишарин и действующий глава региона Эдуард Россель. Согласно законодательству, президент мог отклонить предложенный список и потребовать сформировать новый. В том случае, если бы его не устроил и второй вариант перечня, глава государства имел возможность выдвинуть на рассмотрение свердловского Заксобрания лично отобранную кандидатуру.

Так как на Свердловской области впервые опробуется новая процедура назначения российских губернаторов, ряд экспертов высказывали предположение, что президентская администрация протестирует весь спектр существующих возможностей. Однако в конце прошлой недели Дмитрий Медведев неожиданно сократил вариативность решений и сообщил, что главой Среднего Урала все-таки станет один из 3 предложенных кандидатов.

Как сообщает официальный сайт президентской администрации, главой государства будет внесено в палаты Законодательного Собрания Свердловской области представление о кандидатуре губернатора Свердловской области из числа лиц, предложенных президиумом генсовета партии «Единая Россия». Напомним, что решение должно быть озвучено уже на этой неделе – до 18 сентября.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 14.09.09

Генпрокурор России Юрий Чайка сегодня прилетает в Екатеринбург. / На Урале на ГРЭС водят детские экскурсии. / В Свердловской области задержали поджигателей автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках