российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели четверых детей при пожаре в уральской деревне возбуждено уголовное дело

По факту гибели четверых детей при пожаре в уральской деревне возбуждено уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщил «Новому Региону» руководитель Каменск-Уральского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Дмитрий Прилежаев.

Напомним, пожар произошел 10 сентября около полуночи в селе Покровское Каменского района. Огонь бушевал на площади 60 квадратных метров в частном жилом доме. Зарево над домом заметил водитель, проезжавший по трассе Екатеринбург – Каменск-Уральский, и позвонил по мобильному телефону в пожарную охрану.

Первые огнеборцы прибыли на место через несколько минут после вызова. К этому времени огонь уже объял крышу и надворные постройки. В результате возгорания погибли четыре ребенка – 4-летний Дмитрий, его 7-летний брат Егор, их родная восьмимесячная сестра Настя, а также их сводный брат Максим, которому было 10 лет. Беспечные родители оставили детей дома без присмотра, уехав в соседнее село.

По предварительному заключению, причиной пожара стал несчастный случай. Смерть четверых детей наступила в результате отравления угарным газом.

По словам Дмитрия Прилежаева, по итогам проведенной проверки принято решение возбудить уголовное дело по двум статьям – ч. 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») и 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в рамках дела опрашиваются очевидцы жуткого пожара, соседи и, конечно, допрашивается мать погибших детей. «Окончательная причина пожара пока не установлена. Замечу, что этот процесс долгий – вердикт вынесут в Екатеринбурге, где будет проведена пожаротехническая экспертиза, – рассказал информагентству руководитель Каменск-Уральского межрайонного следственного отдела. – Что касается виновности родителей детей – ее мы определим быстрее».

Ссылки по теме:

Урал: следственные органы начали проверку по факту гибели четверых детей при пожаре >>>

Четверо детей могли погибнуть на Среднем Урале из-за баловства с огнем – версия милиции >>>

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Святки

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 14.09.09

Чайка пообещал наказывать судебных приставов за недостаток активности. / В Екатеринбурге стартует отопительный сезон. / Читатели «НР» в отличие от Путина и Медведева конца кризиса не почувствовали (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА, ВИДЕО). 35,47% посетителей ресурса считают – кризис только в России и странах СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках