российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась очередная волна «автомобильной пиромании»

Очередная волна «автомобильной пиромании» началась на Среднем Урале. По ставшему уже классическим сценарию свердловская молодежь после безуспешных попыток угнать автомобили их просто сжигает. Напомним, что в прошлом году серия поджогов автомобилей прокатилась сразу по нескольким российским регионам. Не стал исключением и Средний Урал. В июне прошлого года, насмотревшись на «подвиги» пироманов из Москвы и Санкт-Петербурга, подростки из Екатеринбурга и других уральских городов начали угонять и сжигать машины. Милиционерами было задержано сразу несколько групп хулиганов.

Вторая волна поджогов прошла в регионе в мае этого года. Тогда в уральской столице за одну ночь были сожжены сразу 8 автомобилей. Пару недель назад с автомобильной пироманией столкнулся город Арамиль. Здесь злоумышленников удалось задержать.

На этой неделе поджигатели объявились во втором по величине городе области – Нижнем Тагиле. По информации местных правоохранителей, этой ночью (3.30) у дома на улице Ломоносова был обнаружен горящий ВАЗ 2106. Машина была не на ходу, преступники попытались ее угнать, но после нескольких безуспешных попыток решили сжечь. Спустя час на улице Жуковского вспыхнул и ВАЗ 21-04. На место прибыл наряд УВД и группа немедленного реагирования. Еще через некоторое время загорелся Москвич, припаркованный на улице Пархоменко.

В ходе патрулирования сотрудники милиции на перекрестке улиц Жуковского и Восточной заметили подозрительных молодых людей. Троих (из пяти) удалось задержать. У всех руки были испачканы сажей, от них пахло бензином, у одного обнаружили насос. Одному из задержанных 19 лет, двое других несовершеннолетние. Все доставлены в Тагилстроевский РОВД. Идет расследование обстоятельств происшествия.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 16.09.09

Обломки космической ракеты рухнут на Урал со второй попытки. / Девяносто сотрудников свердловского ГУФСИН вернулись с Северного Кавказа. / В Южной Осетии жгут книги (ФОТО). Чтобы освободить место для подарков из Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках