российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «единороссы» поддержали выдвижение Игоря Баринова в курганские губернаторы

Лидеры уральских отделений «Единой России» поддержали решение центрального аппарата партии о выдвижении руководителя Межрегионального координационного совета «ЕР» по УрФО Игоря Баринова в губернаторы Курганской области.

Напомним, что на прошедшем накануне заседании Президиума Генсовета партии власти федеральное руководство «Единой России» утвердило перечень претендентов на кресло курганского губернатора. В список вошли Игорь Баринов, действующий глава региона Олег Богомолов и глава комитета российской Госдумы по местному самоуправлению Вячеслав Тимченко. Источники в партии будущим главой Зауралья называют Баринова.

Руководитель уральского МКС входит в Президиум Генсовета «Единой России», возглавляет сотню президентского кадрового резерва, и по оценкам федеральных «единороссов» является «идеальным партийным кандидатом в губернаторы от партии» в органы исполнительной власти.

Как отметил секретарь политсовета свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, выдвижение Баринова стало результатом «объективной оценки его деятельности по организации работы партии в УрФО». «Принципы формирования списков кандидатов мне известны в силу того, что ранее мне было доверено участвовать в аналогичной процедуре, представляя мнение свердловского регионального отделения партии. Считаю включение в число кандидатов на должность губернатора Курганской области руководителя Уральского межрегионального координационного совета партии Игоря Баринова закономерным. Это объективная оценка его деятельности по организации работы партии в УрФО, признание на самом высоком уровне его заслуг перед родиной (речь идет о службе Игоря Баринова в свердловском подразделении группы «Альфа», в составе которой Баринов не раз выполнял боевые операции в зоне локальных конфликтов, в том числе и в Чечне – прим. НР)», – подчеркнул Виктор Шептий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.09.09

В Свердловской области спасатели и ученые на вертолете ищут рухнувшие обломки ракеты. / 18 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральская студентка признана самой сильной девушкой мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках