российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дисквалифицированный директор ЕРЗ получил лицензию ФСБ на доступ к гостайне

Егоршинский радиозавод получил новую лицензию ФСБ России на производство спецпродукции для военных нужд. Документ выписан на имя гендиректора предприятия Виталия Елькина, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия. При этом г-н Елькин входит в список четырнадцати свердловских директоров, которые судебным решением были дисквалифицированы на срок от года до двух лет.

Как пояснила агентству пресс-секретарь ЕРЗ Евгения Жуйкова, лицензия на выпуск спецпродукции для оборонно-промышленного комплекса поможет предприятию реализовать антикризисную программу. Стоит отметить, что договор об оформлении документов по допуску Елькина к гостайне был подготовлен еще в апреле текущего года. В конце июля договор вернулся на ЕРЗ за подписью замминистра промышленности и торговли РФ Юрия Борисова. 27 августа Виталий Елькин прошел аттестацию по допуску к гостайне.

На самом предприятии указывают, что среднегодовой оборот ЕРЗ от производства военной продукции составляет около 100 млн. рублей. К 2015 году его объем возможно довести до 300-400 млн. рублей. Напомним также, что с 17 августа этого года на ЕРЗ введено внешнее наблюдение. Как передает корреспондент «Нового Региона», арбитражным управляющим завода определен Андрей Берсенев, представляющий Некоммерческое партнерство «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 24.09.09

В Екатеринбурге строится детский сад по одному из лучших в России проектов. / Уборочная кампания в Свердловской области должна завершиться в начале октября. / Анализы уральцев, заразившихся гриппом A(H1N1), больше не будут отправлять в Новосибирск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках