российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: расследование трагедии на дискотеке «Голливуд» продлено до 21 октября

На Среднем Урале в очередной раз продлены сроки следствия по уголовному делу о гибели в давке четырех человек перед первоуральской дискотекой «Голливуд».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, выяснение обстоятельств ЧП продолжается. Следователи изучают экспертизы, проводят допросы, в общем, проводят все необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на окончание предварительного следствия и решения вопроса о направлении дела в суд. Однако из-за огромного объема работы, принято решение об очередном продлении сроков следствия, на этот раз – до 21 октября.

Напомним, в конце марта этого года на входе в дискотеку в городе Первоуральске произошла давка. Смертельные травмы получили 29-летний молодой человек и три подружки-десятиклассницы из местной школы № 35. Позже выяснилось, что организаторы дискотеки объявили, что в первые полчаса вход в клуб будет бесплатным, а затем за билет придется отдать 150 рублей. В итоге в «Голливуд» пришло гораздо больше посетителей, чем ожидали организаторы. В давке упали несколько человек, и толпа буквально пошла по телам. В июле ночной клуб открылся вновь, только уже под другой вывеской.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по двум статьям – по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») и по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее следователи озвучивали главного подозреваемого. Предполагается, что обвинение по двум статьям будет предъявлено директору ООО «Голливуд» Алексею Сечкину.

Ссылки по теме:

В деле о смертельной давке на дискотеке «Голливуд» в Первоуральске назван подозреваемый >>>

На месте клуба «Голливуд» в Первоуральске, где произошла смертельная давка, открывается клуб под другой вывеской >>>

Урал: сроки расследования «голливудской» трагедии, где в давке погибли 4 человека, продлены на месяц >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Святки

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 24.09.09

Избитого уральскими милиционерами мужчину заставляют отказаться от показаний. / Уральским ученым дали деньги на разработку наноматериалов для электроники. / Уральские санврачи прогнозируют тяжелые случаи гриппа этой зимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках