российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область снова вернулась к одногодичному планированию бюджета

Свердловская область опять перешла на одногодичное планирование бюджета. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», депутаты свердловской Облдумы на сегодняшнем заседании, открывающем осеннюю сессию, внесли поправки в закон «О бюджетном процессе Свердловской области». Согласно изменениям, регион отказывается от идеи трехлетнего бюджетного планирования и возвращается к планированию на год. Как отметил глава бюджетного комитета Облдумы Владимир Терешков, закон вступает в силу с 1 декабря текущего года. В дальнейшем планируется принятие нормативного акта, который позволит более гибко реагировать на изменения бюджетной текущей политики – параллельно с ежегодным бюджетным посланием губернатора можно будет планировать бюджет как на год, так и на два-три и даже пять лет, уточнил г-н Терешков. То есть, поправки в закон о бюджете вносить ежегодно не придется, как не придется, по словам главы бюджетного комитета, «колебаться с линией партии».

Отметим, что Свердловская область перешла на трехгодичный бюджет, следуя федеральной моде. Так, РФ выбрала подобный метод планирования доходов и расходов в 2007 году. На Среднем Урале к аналогичной схеме впервые решили перейти при составлении бюджета на 2009-2011 годы. Однако начался кризис и реализовывать подобную схему оказалось очень сложно.

Ссылки по теме:

Свердловская область вслед за Москвой может отказаться от трехлетнего бюджета >>>

Свердловский бюджет ждет очередной секвестр – в мае расходы урежут более чем на 20 млрд. рублей >>>

Проект трехлетнего бюджета может быть сегодня подписан Эдуардом Росселем >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.09.09

Мировым судьям на Урале приходиться оплачивать отправку повесток из своего кармана. / При подготовке к отопительному сезону в Ирбите (Свердловская область) сварщика завалило землей. / Крупный пожар в Екатеринбурге локализован. Погибли три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках