российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл президент одного из крупнейших пивных концернов, работающих в России – в местном филиале скандал

29 сентября в Екатеринбург с рабочим визитом прибыл президент ОАО «САН ИнБев» – российского подразделения пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev – Джеррахоглу Тунч.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», согласно официальной версии, господин Тунч совершает ознакомительную поездку – он первый раз в Екатеринбурге с момента своего назначения на пост президента, которое произошло в марте 2009 года.

В рамках визита на 30 сентября глава «САН ИнБев» запланировал провести встречи с руководством магазинов «МЕТРО-Екатеринбург» и «АШАН-Екатеринбург».

Однако по неофициальной информации, визит г-на Тунча в Екатеринбург связан не только с необходимостью познакомиться с местным рынком, но и со скандальной историей, родившейся в екатеринбургском отделении компании. Дело в том, что 25 сентября 2009 года отделом дознания Железнодорожного РУВД Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело в отношении дивизионного менеджера ОАО «САН ИнБев» Александра Городецкого. После масштабной четырехмесячной проверки правоохранительным органам удалось установить в действиях г-на Городецкого признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

По версии следствия, в феврале-апреле текущего года Городецкий путем злоупотребления доверием присвоил 656 тысяч рублей, принадлежащие торговому партнеру ОАО «САН ИнБев».

Отметим также, что скандальные истории, связанные с нарушением закона, – не редкость для ОАО «САН ИнБев». Так, ровно два года назад было громкое уголовное дело, связанное с уклонением от уплаты налогов. Его возбуждение привело к отставке тогдашнего президента российского подразделения пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev Джо Стрелла, который проработал на своем посту 13 лет. А компания по решению Арбитражного суда заплатила в казну государства 34,7 миллиона рублей.

Справка «Нового Региона»:

ОАО «САН Инбев» – подразделение международной пивоваренной компании InBev. Холдинг Sun Interbrew был создан в 1999 г. в результате объединения российских и украинских активов Interbrew и Sun Brewing. сейчас доля InBev в ОАО «Сан инбев» составляет свыше 99%. Бренды – Stella Artois, Brahma, Staropramen, Becks, «Толстяк», «Клинское», «Сибирская корона» и др. Выручка InBev в 2006 г. – 13,3 млрд. евро. На регион Центральная и Восточная Европа приходится 14% оборота (около 1,8 млрд. евро). Данные по объему оборота в России не раскрываются/ . В Екатеринбурге подразделение ОАО «САН ИнБев» занимается торговой деятельностью/ Ближайший завод компании находится в Перми. Свердловская область, по внутренней информации, третий по значимости регион сбыта пива компании после Москвы и Санкт-Петербурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.09

Пострадавших при пожаре на Малышева, 39 в Екатеринбурге выпишут к концу недели. / Школа приемных родителей откроется в Екатеринбурге 2 октября. / В Екатеринбурге алкомаркет заставили убрать с витрин рекламу алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках