российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские СМИ сообщают о новых массовых сокращениях на заводах Евраз-Груп

Евраз-Груп готовит очередное массовое сокращение персонала на одном из своих свердловских предприятий – Качканарском ГОКе. Появилась информация, что в подразделениях предприятия сейчас работает московская комиссия: по итогам ее ревизии с КГОК могут быть высвобождены 600-700 человек. Сообщается, что только в рудоуправлении комбината могут уволить не менее двухсот сотрудников.

О новой волне массовых высвобождений на Качканарском ГОК, входящем в структуру «Евраз-Груп», сообщают рабочие комбината. По их словам, сейчас на КГОКе работает столичная комиссия – ей и предстоит решить, кого и в каком количестве будут сокращать. «У нас она уже отработала. Сейчас УГЖДТ (Управление горного железнодорожного транспорта, прим. НР) проверяют. Ходят, смотрят, кто и чем занят, а потом дают советы кого сократить, – сообщили газете «Качканарский четверг» в рудоуправлении. – Комиссия из Москвы. Всего хотят сократить порядка 600-700 человек. Цифры разнятся, потому что никто официального ответа не дает. Насколько мне известно, в рудоуправлении планируют сократить 200-220 работников, то есть по 30-40 человек с каждого цеха, участка, карьера».

При этом издание вспоминает, что еще в начале сентября топ-менеджмент «Евраз-Холдинга» обещал уральцам, что больше никаких сокращений на местных предприятиях группы проводиться не будет. «Мы уже покончили с такими инструментами борьбы с кризисом, как сокращения, вывод людей без сохранения заработной платы и добровольно-принудительная отправка «без содержания». Численный состав работников остается постоянным», – заявила тогда вице-президент по персоналу Наталья Ионова. Тем временем качканарцы уверяют, что обещания руководства металлургического холдинга категорически не совпадают с тем, что происходит на местах: на том же КГОКе работа по выводу людей без содержания в «добровольном» порядке не прекращалась.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.10.09

В рамках Недели архитектуры в Екатеринбурге пройдут экскурсии и инсталляции на памятниках и исторических объектах. / Свердловские коммунальщики начали подключать к теплу должников из Первоуральского городского округа. / Из-за бюджетного дефицита свердловские моногорода и заводы лишились господдержки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках