российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сотрудник колонии застрелил из ревности жену одного из осужденных

Очередное жестокое убийство на почве ревности произошло на Среднем Урале.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» пресс–секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на этот раз ЧП случилось в Тавде. Накануне в десятом часу вечера сотрудник ИК №1, 34-летний мужчина в звании прапорщика, зашел в гости к местной жительнице, проживавшей в доме по улице Дзержинского. Перед визитом он для храбрости употреблял спиртное. «Мужчина испытывал к этой женщине чувства, однако был отвергнут. Причем, его не останавливало даже то обстоятельство, что возлюбленная была замужем, хоть ее супруг и находится в одной из колоний региона, отбывая наказание», – подметил представитель свердловского ГУВД.

Вспылив, сотрудник областного ГУФСИН достал обрез охотничьего ружья 16-го калибра и расстрелял женщину. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. «Затем, видимо осознав, что натворил, мужчина выстрелили себе в голову из этого же оружия», – рассказал Валерий Горелых.

Выехавшая на место ЧП следственно–оперативная группа районного отдела милиции во главе с руководителем межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области выяснила, что жертвой ревнивца стала рабочая детского сада, 1976 года рождения. «Установлено также, что кровавую акцию сотрудник колонии планировал заранее. На это указывает тот факт, что по месту своего жительства он оставил записку, в которой объяснил причину, послужившую поводом для убийства, а также происхождение оружия», – подметил собеседник информагентства.

По его словам, процессуальное решение по факту происшествия будут принимать представители межрайонного СО. Но уже сейчас понятно, что в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи с гибелью основного фигуранта.

Ссылка по теме:

Взрыв на станции Смычка ревнивый уралец устроил с помощью гранаты >>>

Тавда, Свердловская область, Игнат Святки

Тавда, Свердловская область. Другие новости 09.10.09

Жириновский – Росселю: «Вам давно пора установить табличку «Здесь начинается Европа!». / Милиция Екатеринбурга перейдет на усиленное патрулирование перед матчем Россия–Германия. / Эксперты: АвтоВАЗ уже мертв. Но правительство стесняется зафиксировать факт смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках