российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилось новое движение «Дозорные Иные»

После выхода на экраны фильма «Ночной дозор» в России уверенно набирает силу новое движение «Дозорных Иных». В магов обратились уже около пяти тысяч человек, и число это постоянно растет. В Екатеринбурге движение «Дозорных» пока немногочисленно. В «Иных» «инициировались» пока только 5 человек.

Как сообщила «Новому Региону» одна из представительниц «Дозорных Иных», светлый маг Валентина, основное развлечение уральских поклонников фильма – совместные встречи на свежем воздухе. Средний возраст «Иных» из Екатеринбурга: 18-20 лет. Большинство из них – студенты уральских вузов, некоторые уже работают, но их профессии никак не связаны с магией.

Чаще всего иные встречаются в виртуальном мире: на специальном форуме, созданном столичными поклонниками «Ночного Дозора». Сайт делится на слои. Первый – для общения всех «Иных». На втором и третьем общаются высшие и привилегированные, вход простым сюда закрыт. Пятый уровень создан для общения «инквизиторов». Самый таинственный – четвертый слой. В списках форума он вообще не значится. О том, что на нем происходит, «Иные» знают, но молчат. Среди «дозорных» ходят слухи, что на четвертом слое общаются настоящие маги. Темные и светлые наблюдают за играющими, подбирают себе достойные кадры и «инициируют» их уже по-настоящему, стирая память о «дозорных» из сознания виртуальных поклонников фильма.

Так это или нет, уральским дозорным неизвестно. Они продолжают встречаться друг с другом, как в реальном мире, так и в виртуальном. Екатеринбургские «иные» вместе ходили в кинотеатр на премьеру фильма. Некоторые «дозорные» посмотрели блокбастер по 3 раза. Как сообщила «Новому Региону» светлый маг Валентина, для того, чтобы стать «дозорным» нужно «просто быть интересным собеседником». Инициировать в «Иного» могут даже человека, ни разу не посмотревшего фильм и не прочитавшего книгу. «Просто нужно увлекаться магией», – считает одна из уральских «дозорных».

Ссылка по теме:

Фанаты «Ночного дозора» стали настоящей головной болью для медиков, педагогов, милиционеров и сотрудников «Горсвета» >>>

В Свердловской области действует женская бригада «Ночного дозора» >>>

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.04

В Свердловской области найдено поселение эпохи мезолита. / Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает до семи рублей. / В 40 процентах случаев причиной инвалидности становятся болезни сердца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках