российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стаффорд растерзал пенсионерку. Хозяин пса пытался покончить с собой Сначала он усыпил собаку

На Среднем Урале стаффорд растерзал пенсионерку. После того, как инцидент получил огласку, хозяин собаки попытался покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского ГУВД, происшествие случилось на днях в Нижнем Тагиле. В парке около одной из школ в жилом районе «Гальяно-Горбуновский массив» на 80-летнюю женщину напал стаффордширский терьер. Жертва не смогла отбиться от собаки и получила множественные рваные раны от укусов бедра, плеча, лица и травматическую ампутацию обеих кистей рук. Окровавленную пенсионерку в парке нашли случайные прохожие.

Милиционеры установили, кому принадлежит стаффорд. Хозяином оказался 46-летний работник Нижнетагильского металлургического комбината. Как выяснилось в ходе проверки, собака ранее уже нападала на людей, но с менее губительными последствиями. «В прошлом году собака напала на женщину, однако тогда хозяин стаффорда оплатил лечение пострадавшей, и она не стала писать заявление в милицию», – отмечают в свердловском ГУВД.

Владелец уже усыпил собаку, о чем представил справку в органы внутренних дел. Между тем, по данным уральских милиционеров, после того, как происшествие получило огласку, он попытался покончить с собой. Каким образом, в милиции пока не говорят, ссылаясь на тайну следствия.

По факту нападения на пенсионерку возбудили уголовное дело по статье 118 часть 1 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). В настоящее время пострадавшая женщина находится без сознания в реанимации, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

В органах внутренних дел подчеркивают, что если пострадавшая выживет, а прогнозы медиков неутешительны, хозяину стаффорда грозит арест до одного года, или штраф от 80 тысяч. В случае, если пенсионерка скончается, правоохранители будут вынуждены переквалифицировать дело на часть 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), санкция которой – лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.10.09

Скандальное путешествие белых дельфинов в тесных боксах пролегло через Екатеринбург. / На Урале заблудился мужчина, ушедший на болота за клюквой. / Жители 12 домов в Екатеринбурге с вечера вторника оставались без водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках