российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертвы ошибок застройщиков встают на борьбу с халатностью: основные инструменты – письмо Медведеву и суд

Застройщики, по вине которых екатеринбуржцы живут в треснувших домах и квартирах с выбитыми стеклами, не торопятся исправлять свои ошибки. Так случилось с многоэтажкой по улице Ульяновская, жители которой продолжают жить с гигантской щелью во всю стену и пятиэтажкой, на которую упала стрела японского автокрана – хозяйке квартиры до сих пор не вставили стекло. В итоге уральцы решили защитить себя сами: за треснувшую стену судиться, за выбитое стекло пожаловаться президенту Медведеву.

Треснувшая жилая многоэтажка по улице Ульяновская, 11 в районе Эльмаша прославилась на весь Екатеринбург еще в сентябре. Жители дома рассказали, что через гигантскую щель в стене спальни могут наблюдать за происходящим на улице. В городском управлении капитального строительства поспешили заявить, что никакой трещины в доме нет, а щель назвали технологическим швом и пообещали заделать в течение нескольких дней. Однако спустя месяц жильцы утверждают, что, проблему решили наспех. Что не удивительно – застройщик дома недавно обанкротился.

«Приходили, поставили какую-то деревяшку, а сверху набили железо – как дуло, так и дует. Мне уже надоело, скоро холода, а квартира до сих пор не сделана – буду требовать качественной работы и компенсацию морального вреда. Я подаю в суд, документы готовы и в понедельник будут туда отправлены», – рассказала хозяйка одной из квартир Нина Кубышкина.

Тем временем в буквальном смысле у разбитого окна до сих пор сидит екатеринбурженка Людмила Горбовская. ЧП случилось 28 сентября на улице Шмидта, 60 – принадлежащий стройфирме «Адегрон» автокран рухнул на ближайшую к стройке «хрущевку». Сначала утверждалось, что никто и ничто не пострадало, но затем выяснилось, что Людмиле Горбовской разбили стекло. Что характерно – за прошедшее время его никто не вставил, и женщина успела пожаловаться на такую безалаберность президенту Дмитрию Медведеву. В администрации главы государства свердловчанку уверили, что ее обращение было перенаправлено в свердловское правительство. А сама г-жа Горбовская сообщила сегодня «Новому Региону», что стекло из-за бюрократических проволочек не вставлено до сих пор.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.10.09

Прокуратура уличила свердловские власти в неэффективной борьбе с безработицей. / Лето-2009 оказалось неурожайным на мед. / На строительство ледового города в Екатеринбурге мэрия потратит 15 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках