российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трудоустроился первый депутат из состава гордумы третьего созыва

Бывшие депутаты екатеринбургской думы третьего созыва начали устраивать свою карьеру на новых рабочих местах. Первым, кто уже сдал свою трудовую книжку работодателю, стал Александр Шляпин. Трудоголик по натуре, он даже не позволил себе отдохнуть в майские праздники. «С третьего мая я работаю на постоянной основе помощником депутата ППЗС Анатолия Павлова. Мне все нравится, обстановка дружелюбная, с шефом полное взаимопонимание, зарплата нормальная», – похвастался «Новому Региону» господин Шляпин. Стоит отметить, что восторги экс-депутата по поводу новой должности вызывают недоумение у его бывших коллег по думскому корпусу. По их словам, Александр Шляпин имел реальную возможность стать директором института муниципального развития (эту должность ему предложила администрация Екатеринбурга), однако вместо этого, он решил пойти в помощники депутата (предложение от партии «Единая Россия», чьи интересы Шляпин отстаивал, будучи депутатом гордумы).

Как уже писал «Новый Регион», многие из экс-парламентариев, по их словам, получили ряд заманчивых предложений еще до окончания своих депутатских полномочий. В частности народным избранникам из так называемой межрайонной депутатской группы (Александр Шляпин, Юрий Нижечик, Максим Серебренников) предложили сотрудничество, как представители администрации Екатеринбурга, так и областные власти. Впрочем, называть конкретные должности и ведомства вчерашние политики до сих пор не спешат, хотя и обещали сделать это сразу после майских праздников.

«У меня все немного затянулось. Рассказать о новом месте работы смогу только после 25 мая. Пока даже намекнуть не могу. Скажу только, что однозначно намерен продолжить политическую карьеру», – заявил «Новому Региону» Максим Серебренников. Стоит отметить, что господин Серебренников уже неоднократно предпринимал попытки реализовать себя, как политика. Так, в 2003 году он участвовал в выборах мэра Екатеринбурга, а в конце прошлого года выдвинул свою кандидатуру на пост главы Сысертского района. В обоих случаях проиграл.

До окончания судебного разбирательства не намерен устраиваться на новую работу экс-депутат Дмитрий Сергин. Напомним, он баллотировался в депутаты четвертого созыва, но проиграл советнику администрации Анатолию Сидякину, с которым теперь собирается судиться, поскольку считает, что результаты выборов были сфальсифицированы.

Как стало известно «Новому Региону», уже в следующий понедельник Дмитрий Сергин подает на своего вчерашнего оппонента заявление в суд, надеясь, таким образом, вернуть себе место в городском парламенте. В случае же поражения, бывший депутат намерен связать свою дальнейшую судьбу с бизнесом. «Я уже получил несколько предложений о сотрудничестве от крупных бизнесменов. Я же не только врач и политик, но и юрист еще», – говорит Дмитрий Сергин.

Между тем, многие из бывших депутатов, несмотря на обещания трудоустроиться на новые рабочие места сразу после майских праздников, еще не вернулись из отпусков. Их телефоны находятся «вне зоны обслуживания». То же самое можно услышать, позвонив на мобильные «беглых» депутатов Александра Куковякина и Александра Вараксина, находящихся в федеральном розыске.

Ссылка по теме:

Неудачники в прибыли! Целый год екатеринбуржцы будут вынуждены кормить бывших депутатов гордумы >>>

Чьи вы, парни, будете? – расклад сил в гордуме четвертого созыва >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.05

Валерий Панов: Перспективы у южноуральского ОПК есть, все зависит от дерзости подходов. / Акции «Уралсвязьинформа» вновь выставлены на продажу. / «Ренова» может установить контроль над «ВСМПО-Ависма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках