российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале прошли выборы губернатора: 32% проголосовали против Эдуарда Росселя

Активисты свердловских отделений «Обороны» и «Объединенного гражданского фронта» в конце минувшей недели провели в Екатеринбурге выборы главы Среднего Урала. Участие в голосовании приняли 100 жителей города, рассказал «Новому Региону» координатор СРО «Обороны» Евгений Легедин.

Напомним, что екатеринбургская мэрия отказалась санкционировать проведение акции на площадке перед памятником основателям уральской столицы Татищеву и Де Генину. В администрации города мотивировали свое решение опасностью возникновения угрозы общественной безопасности. Однако, «Оборона» и ОГФ проигнорировали решение чиновников и пятничным вечером провели запланированное мероприятие.

Причем, наблюдающие за акцией правоохранители довольно лояльно отреагировали на процесс волеизъявления граждан. «Нам спокойно дали провести голосование. Только незадолго до начала предупредили, чтобы акция не переросла в крупный митинг или пикет, и все», – отметил Легедин.

В результате, по итогам акции выяснилось, что 19 процентов бюллетеней екатеринбуржцы испортили или унесли с собой. Еще 23 процента на вопрос: «В ноябре заканчивается срок Эдуарда Росселя в кресле губернатора. Вы не против продления его губернаторских полномочий?» ответили «Да, я не против». Чуть больше 26 процентов – «Нет, я не против».

Стоит отметить, что с помощью данных формулировок организаторы голосования хотели подчеркнуть безальтернативность выборов в современной России. Тем не менее, больше всего горожан (32 процента) предпочли приписать к 2 существующим в бюллетене вариантам ответа третий, – за прекращение полномочий действующего губернатора. Правда, в связи с отсутствием третьей формулировки участникам выборов пришлось изобретать свои варианты. От нейтрально-равнодушного – «Надоел», до – «Давно пора на пенсию», и «Хватит, наворовался».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.10.09

26 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Автомобилисты Екатеринбурга отправили Путину посылку. / Демарш проросселевской группы в «ЕР» провалился: губернатора поддержала 1/10 часть партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках