российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты екатеринбургской думы вызвали на «ковер» чиновников администрации города

Глава финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрей Корюков вызван на завтрашнее заседание думской комиссии по местному самоуправлению. Депутаты намерены потребовать от чиновника объяснений, на каком основании задерживается выплата заработной платы сотрудникам избирательных комиссий, которые занимались организацией и проведением выборов депутатов гордумы 4-го созыва.

Напомним, в данный момент долг администрации перед организаторами выборов составляет около 6 млн. рублей. Стоит отметить, что согласно законодательству, администрация города должна была перечислить на счет горизбиркома все средства, выделенные на проведение выборов и зарплату сотрудникам комиссий в течение 10 дней с момента официального назначения комиссии, то есть еще в январе. В крайнем случае – не позднее, чем через 10 дней после окончания выборов, то есть 30 марта.

Помимо проблем горизбиркома, пользуясь случаем, депутаты намерены решить и свои личные проблемы. В частности господину Корюкову будет задан вопрос о причинах задержки выделения помещений для общественных приемных депутатов на территории их избирательных округов.

Ссылки по теме:

Горизбирком Екатеринбурга сделал мэрии «последнее китайское предупреждение» >>>

Горизбирком Екатеринбурга подает в суд на чиновников мэрии >>>

Главного финансиста мэрии Екатеринбурга оштрафуют на 1000 евро >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.05

Три свердловских спортсмена будут все лето бежать через территорию России. / Совершена попытка покушения на екатеринбургского политконсультанта Алексея Иванова. / Медики предупреждают об опасности первых грибов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках