российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские общественники выходят из «Справедливой России»

Свердловское региональное отделение «Справедливой России» и областной Союз общежитий начали официальное оформление развода. Накануне глава СРО «СР» Александр Бурков инициировал отставку главы Союза Елены Хожахуновой с поста секретаря Бюро Совета областной партячейки.

В «Справедливой России» подчеркивают, что Хожахунова отстранена от должности в связи с «систематическим неисполнением решений органов и должностных лиц регионального отделения». Вместе с тем, стоит отметить, что данная отставка не столько решение партии, сколько логическое завершение давних попыток председательницы Союза общежитий по «мягкой отстройке» от «СР».

Елена Хожахунова и ее помощники не раз отмечали, что «Справедливая Россия» лишь использует электоральный ресурс «общажников», но на деле не занимается защитой интересов членов Союза. На прямой разрыв с партией Хожахунова в силу компромиссности характера не шла, но и рабочие взаимоотношения с партячейкой прекратила.

На недавних выборах Союз общежитий в очередной раз проигнорировал призывы «СР» к предвыборной работе, и лидер СРО Александр Бурков решил направить Хожахуновой «последнее китайское предупреждение». Оформив ее отставку, Бурков вместе с тем не теряет надежды и в дальнейшем использовать мощный «общажный» ресурс. Лидер регионального отделения отмечает, что «Елена Хожахунова остается членом Регионального Совета и членом партии».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.09

На Среднем Урале начинают отменять массовые мероприятия в связи с карантином по гриппу. Пока только в отдельных городах. / Против экс-главы свердловского МЧС возбудили уголовное дело: Степанчуку грозит реальный срок. / В водоемах Свердловской области с начала года погибли 69 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках