российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале лесотехнический университет закрыли на карантин из-за угрозы эпидемии гриппа

В Екатеринбурге закрылся на карантин Уральский государственный лесотехнический университет (УГЛТУ). В вузе временно прекращен учебный процесс из-за угрозы эпидемии гриппа.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» председатель профсоюзного комитета УГЛТУ Наталья Микова, соответствующее решение накануне, 2 ноября, принял ректор высшего учебного заведения Василий Азарёнок по итогам совещания с участием деканов факультетов, комендантов общежитий и других сотрудников. «У нас заболели несколько студентов, поэтому мы решили, что необходимо временно приостановить учебный процесс – пока до следующего понедельника. Но сотрудники вуза в строю, они продолжают работать в обычном режиме и в настоящее время занимаются методической работой, готовятся к лекциям согласно учебном плану», – пояснила собеседница агентства.

Напомним, что санитарные врачи констатируют резкий подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области. За последнюю неделю в регионе было зарегистрировано 16 тысяч случаев заболевания. Рост по сравнению с прошедшей неделей составил 16%. Подъем заболеваемости регистрируется во всех возрастных группах, наибольший прирост (около 47%) отмечен среди школьников.

К концу прошлой недели на карантин по гриппу была закрыта целая школа в уральской столице и 42 класса в школах Серова, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Сильный рост заболеваемости отмечен в 13 муниципалитетах региона. Она выросла почти в 2 раза в окрестностях Серова, Каменска-Уральского, Березовского, Режа, Нижней Салды, Верх-Нейвинска, Староуткинска, Верхнего Тагила, а также в Кировском, Верх-Исетском, Железнодорожном и Октябрьском районах Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

Обстановка по гриппу на Урале объявлена предэпидемической >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.09

Центробанк объявляет войну вексельным схемам. Банкиры продолжают использовать векселя для маскировки плохих активов. / На Урале второклассник и четвероклассник устроили погром на кладбище. / В День народного единства в «Академическом» районе Екатеринбурга заложат третий квартал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках