российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд по уголовному делу начальника свердловской ГИБДД начнется 19 ноября

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга определился с датой первого заседания по громкому уголовному делу начальника свердловского управления ГИБДД Юрия Демина.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в районном суде, разбирательство начнется 19 ноября, в 14.00. Судить главного свердловского гаишника будет судья Евгений Зырянов. Судебный процесс, утверждают служители Фемиды, будет открытым, на заседания смогут прийти все желающие – представители прессы, наблюдатели от общественных организаций и простые граждане. Вопрос по разрешению фото- и видеосъемки в стенах суда в настоящее время решается.

Между тем, представители «Екатеринбургского Движения против насилия» выступили сегодня с открытым обращением к председателю Верх-Исетского суда. Общественники потребовали, чтобы для заседания по делу Демина было предоставлено как можно более просторное помещение. «Ведь начальников ГИБДД области судят за превышение полномочий не каждый день, поэтому за ходом судебного процесса пожелают следить многие», – пояснили свое желание «Новому Региону» екатеринбургские общественники.

«Дело в том, что в настоящее время у нас в суде полным ходом идет затянувшийся ремонт. Вы понимаете, что это такое. Беда просто. Да и просторных помещений у нас никогда не было – все небольшие, – сообщили информагентству представители суда. – Поэтому что делать с просьбой правозащитников, мы не знаем. Скорее всего, для судебного заседания будет выбрано то помещение, которое 19 ноября окажется свободным».

Добавим, что с обращение общественники уральской столицы направили также Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву. В нем они требуют, чтобы на время суда начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин был отстранен от исполнения должностных обязанностей, чтобы его положение на службе не влияло на ход разбирательства. «К тому же, у Демина появится гораздо больше времени для подготовки своей защиты и суд не будет затянут по времени, как следствие по его делу», – поясняют авторы послания.

Ссылка по теме:

Уголовное дело начальника свердловской ГИБДД направлено в суд, Демину грозит от 2 до 10 лет >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.09

Внесение кандидатуры нового губернатора Свердловской области состоится сегодня. Совместное заседание двух палат Заксобрания пройдет 17-го ноября. / В Екатеринбурге будут продавать «модные» красные и малиновые ели. / Урал: грипп парализовал общественную жизнь Качканара – на карантин закрыты школы, детсады, отменены массовые мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках