российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СРО «ЕР» определилась первая тройка кандидатов в депутаты свердловской Облдумы

В свердловское региональное отделение «Единой России» поступили итоги внутрипартийного голосования по выбору кандидатов в депутаты нижней палаты регионального парламента. Данные пришли в СРО из всех 79 местных отделений партии.

Как рассказали «Новому Региону» в «ЕР», в настоящее время специалисты комиссии под руководством замглавы СРО Александра Косинцева обрабатывают полученную информацию. «До подведения итогов еще далеко. Там в 79 МОПах проголосовали 2,5 тысячи активистов партии, плюс голосовали представители общественных организаций», – говорят в региональном отделении. Предполагается, что предварительный перечень претендентов в депутаты свердловской Областной Думы будет сформирован в течение ближайших 2 недель и до 26 ноября пройдет согласование с федеральным руководством «ЕР». Окончательный перечень кандидатов на депутатские мандаты можно ожидать не ранее 27 ноября, утверждают в партии.

Между тем, источники в СРО все же назвали первую тройку списка. Это новый свердловский губернатор Александр Мишарин, лидер свердловских «единороссов» Виктор Шептий, и глава региональной общественной приемной Владимира Путина Елена Чечунова. «Сейчас первую строчку в списке занимает Эдуард Россель, но было принято решение, что «паровозом» станет глава исполнительной власти области, а к марту это будет Мишарин. Так что Росселя с этого места уберут. Ну, Шептий как лидер областного отделения на второй строчке списка также выглядит достаточно логично. Чечунова же попала в тройку благодаря тому, что в последнее время деятельность приемных Путина серьезно «раскручивали», и это принесло свои дивиденды», – говорят в СРО.

Что же касается остальных позиций в перечне из 50 фамилий, то руководству регионального отделения предстоит напряженный процесс их согласования. «Итоги праймериз не являются определяющими. Есть и другие критерии. Кроме того, следует учитывать и мнение вышестоящих парторганизаций – уральского МКС, и центрального аппарата «Единой России». Так что по каждой фамилии из списка мы будем работать вдумчиво и индивидуально».

Между тем, часть свердловских партийцев, рассчитывающих попасть в новый состав Областной Думы, основную ставку сделала как раз на достижение максимальных результатов на праймериз. «Мальцев (Анатолий Мальцев глава фракции «ЕР» в Облдуме) и Талашкина (Евгения Талашкина представительница фракции «ЕР» в Облдуме) лично обзванивали МОПы и просили голосовать за них, но это не слишком им помогло», – отметили в СРО.

Напомним также, что выборы нового состава нижней палаты свердловского парламента планируется провести в марте будущего года. В ходе выборов будет «разыграно» 14 депутатских мандатов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.11.09

В Североуральске прошли похороны главы города Василия Брежатенко: нового мэра выберут в марте будущего года. / Судьба Росселя решается: он может сменить в Совфеде сенатора Школьника. / В Екатеринбурге пьяный зять отрубил теще мечом голову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках