российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура подключится к проверкам коммунальных «однодневок» из Талицы

Коммунальной деятельностью главы Талицы Сергея Горбунова может заинтересоваться прокуратура Свердловской области. Соответствующее заявление на имя областного прокурора поступило от руководства ОАО «Свердловэнергосбыт». Ведомство просят разобраться, не носит ли банкротство одного из местных предприятий ЖКХ преднамеренный характер.

Как уже сообщал «Новый Регион», на Среднем Урале за долги по «коммуналке» может быть снят один из мэров. Речь идет о главе Талицкого городского округа Сергее Горбунове, который в настоящее время контролирует финансовые потоки в сфере ЖКХ. При этом одно из местных предприятий – МУП «Троицкдомсервис» является хроническим должником гарантирующего поставщика ОАО «Свердловэнергосбыт» – к 1 сентября это предприятие задолжало компании 4 млн. 315 тыс. рублей. Впрочем, это не главная причина, по которой областную прокуратуру просят вмешаться в правоотношения поставщика и МУПа-должника: в «Свердловэнергосбыте» полагают, что банкротство «Троицкдомсервиса» носит преднамеренный характер, а деятельность самого предприятия была противозаконна.

В компании считают, что подтверждением этому может служить договорная схема эксплуатации объектов тепло- и водоснабжения на территории Талицкого округа. Несмотря на то, что данные объекты находятся в муниципальной собственности, они передаются в эксплуатацию самым разным предприятиям. Но главное, что при такой схеме поступающие от потребителей тепло- и электроэнергии деньги идут не на счета кредиторов, а исчезают в неизвестном направлении. На этом основании «Свердловэнергосбыт» просит областную прокуратуру проверить деятельность администрации Талицкого округа, коммунальных компаний МУП «Троицкое ЖКХ» и МУП «Троицкдомсервис», а также аффилированных с ними лиц на предмет состава правонарушения.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 17.11.09

УП-УП получил нового мощного лоббиста, не забудут и «Титановую долину». / До конца ноября 6 тысяч школьников Екатеринбурга начнут светиться в темноте. / Свердловский губернатор выступил с инициативой отзыва нерадивых мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках