российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С главой свердловского ПФ Дубинкиным проводятся следственные мероприятия Обвинение пока не предъявили

Глава свердловского отделения ПФР России Сергей Дубинкин задержан на сорок восемь часов. Об этом «Новому Региону» заявил пресс-секретарь Пенсионного фонда России Станислав Дегтярев. По его словам, в Москве быстро узнали о задержании Дубинкина, так как он направлялся в командировку непосредственно в Пенсионный фонд.

«Подтверждаем, что Дубинкин задержан на 48 часов. По имеющейся у нас информации, обвинение ему пока не предъявлено, а деньги, о которых идет речь, были возвращены в прошлую среду – 11 ноября», – заявил агентству г-н Дегтярев. – В остальном Пенсионный фонд призывает дождаться официальных материалов расследования».

Напомним, Сергей Дубинкин был задержан сегодня утром в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» при попытке вылететь в Москву. Дубинкин подозревается в выводе 955 млн. рублей со счетов коммерческого банка «ВЕФК-Урал», в котором в течение нескольких лет незаконно хранились деньги областного филиала ПФР. О скандальной пропаже стало известно в разгар экономического кризиса в декабре прошлого года.

Известно, что до последнего времени Дубинкин не находился под подпиской о невыезде, т.е. не был ограничен в своих перемещениях. Но в интересах следствия, по словам старшего прокурора Управления Генпрокуратуры по УрФО Дмитрия Серебреникова, причины срочного задержания не разглашаются в интересах следствия. Известно также, что в настоящее время с Дубинкиным проводятся следственные мероприятия.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге арестована председатель правления банка «ВЕФК-Урал» >>>

На Урале может появиться «дело двух Сергеев»: следователи подбираются к главным похитителям «пенсионного» миллиарда >>>

Новые подробности «дела банка «ВЕФК-Урал»: в Питере отрицают, что они получали деньги свердловских пенсионеров >>>

Потерянный банком «ВЕФК-Урал» 1 млрд. «пенсионных» рублей обнаружен в Санкт-Петербурге >>>

Скандал! Свердловское отделение Пенсионного фонда потеряло деньги пенсионеров в обанкроченном банке >>>

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 19.11.09

Жертвами очередной финансовой пирамиды в Екатеринбурге стали более 50 человек. Мошенники объявлены в розыск. / Свердловские энергетики готовятся к своему корпоративу – для него уже сочиняется гимн. / У «Уральских авиалиний» падает выручка. Перевозчику приходится брать «длинные» кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках