российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СРО «ЕР» назвали ближайший законотворческий приоритет – поправки к свердловскому ИК

В свердловском региональном отделении «Единой России» определились с важнейшими законотворческими приоритетами партии на ближайшее время. Основной задачей в партии назвали – поправки в избирательный кодекс области. Напомним, что речь идет об изменении системы выборов депутатов нижней палаты регионального парламента. Вместо одного общего «обезличенного» списка кандидатов в депутаты Облдумы, руководство свердловской «ЕР» планирует «разбить» область на 7 (по некоторым данным – на 14) избирательных округов с отдельными списками по каждой территории. «Главное для нас сейчас сроки. Мы должны успеть внести поправки до начала выборов в Свердловскую областную думу», – заявил «Новому Региону» глава СРО «ЕР» Виктор Шептий.

Напомним, что выборы в Облдуму стартуют уже в декабре, и у руководства местного отдеоения партии власти осталось совсем немного времени для внесения изменений в ИК. Кроме того, стоит отметить, что инициатива «ЕР» имеет противников внутри самой партии. К примеру, последовательным оппонентом поправок выступает спикер нижней палаты Заксобрания Николай Воронин. По информации источников в СРО, для того, чтобы сорвать сроки рассмотрения поправок к кодексу, Воронин даже отказался от проведения запланированного на 24 ноября заседания Облдумы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.09

Срочно! В администрации Екатеринбурга и фирмах семьи мэра идут обыски. Для вывоза документов понадобился грузовик. / В Екатеринбурге на овощебазе № 4 приставы описали имущество на 20 миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО). Руководство предприятия заявляет о захвате. / «Единая Россия» планирует «заставлять» страну идти по пути модернизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках